Une question ? - 06 15 28 72 58 -

Actualités

Liste des diplômés en massages énergétiques chinois.

Vous trouverez nos diplômés avec leurs coordonnées en France et à l'étranger.

 

NOMLIEUTEL FIXE / MOBILE
Département 01
Cadoz Dominique Peronnas 06 72 74 19 50
JOSEPH Elisabeth Bourg en Bresse 06 61 68 84 19
Département 04
DEKERLE-CLAESSENS Christine Mane 06 76 84 00 68
MURCIA Nadine Villeneuve 06 99 60 42 21
Département 06
BRETIGNIERE Dany Mandelieu La Napoule 06 03 49 07 40
Département 10
LOURDEL Martine Balnot La Grange  06 34 65 75 28
Département 11
SIMON Corinne Canet d'Aude 06 88 76 33 13
HAAS Francis Belflou 06 98 09 07 27
Département 13
PISANO Jean-Louis Marignane  
CARBONEL Philippe Luynes 06 33 79 96 33
PRATESI Jean-Michel Peynier 06 89 77 38 83
POINAS-ESCOLIER Carole Martigues 06 82 01 30 22
BERTRAND Marie-Ange Fuveau 06 23 17 72 03
ALESSIO Jade Aix-en-Provence 06 75 85 25 96
CAMBUZAT Cécile Fuveau 06 62 89 88 28
ARNOULD Sabrina Marseille 06 22 32 04 48
DARMEDRU Danièle Marseille 06 70 51 32 92
Département 18
PUJOL Solange Lissay  
Département 21
SIMON Jean-Pierre Gissey Le Vieil 06 75 90 64 20
MARTIN Nathalie Asnières Les Dijon 06 75 06 91 57
ROBERT Pascale Ancey 06 71 75 50 59
Département 25
FLORIN Laurence Saone 06 98 02 04 43
COMPTE Mireille Roulans 03 81 55 53 60 / 06 42 71 76 69
Département 26
GRAS Monique St Paul 3 Châteaux 04 75 98 24 59
Département 30
DE JOYBERT Solange Nîmes 06 88 16 10 35
Département 31
CECCOMORI Samanta Toulouse 05 61 57 53 80
Département 34
CAUQUIL Agnès Prades Le Lez 04 67 59 09 35
CLAVERIE Julien Montpeyroux 04 67 88 62 06
CHARDONNET Aline Vailhauques 06 19 40 50 43
Département 38
DAVID Jack St Martin d'Uriage 04 76 89 73 95
REIGNER Josette Echirolles 06 83 05 79 00
BANCEL Thierry Chirens 06 45 47 84 86
PICOT Géraldine Autrans 06 33 70 50 91
POUTOU J.Olivier Moirans 06 84 15 72 02
Département 54
SALLERIN DIDELOT Brigitte Villers les Nancy 06 88 45 07 59
Département 59
HAIRIE Florence Lambesart 06 61 62 98 53
PIAZZA Amélie Wasquehal 06 07 41 78 98
Département 63
TRIAT GORGE Joëlle Aydat 06 48 26 74 67
Dépatement 68
ROESCH Virginie St Louis 06 63 80 75 68
Département 69
GUTH Béatrice Lyon 06 22 59 31 01
TIXIER Denise Saint Cyr au Mont d'Or 06 62 12 24 70
ROLLET Régine Caluire 06 78 29 95 54
TACHON Pauline Saint Didier au Mont d'or 06 77 09 71 06
ANDUJAR M.Isabelle Mions 06 99 70 97 87
Département 70
MAITRE Philippe Vaivre et Montoille 06 83 49 52 52
Département 78
VIADERO-DUPONT Jeannie Villenes-sur-Seine 01 39 75 97 94
DAVRANCHE Jocelyne St Léger en Yvelines 06 86 27 27 26
Département 83
ABOUCAYA Mireille Six Fours Les Plages 06 04 09 29 83
ONNO Florian Toulon 06 72 82 47 83
Département 91
DUVAL Françoise Orsay 06 31 90 02 44
Département 92
CLEMENT Francine Garches 06 74 62 10 23
Département 94
COUSSERGUES Marie-Elise Nogent sur Marne 06 89 43 08 98
Etranger
RICHER Claudie Suisse-TroisTorrents 0041 79 686 53 44
TROIN Muriel Sardaigne 06 95 47 25 22

Nous avons 12 invités et aucun membre en ligne